Бесплатное удаление баннера, рекламного модуля
Спутниковый приём и всё о нём
Поиск

1



Форма входа2

Меню сайта3

Мини-чат4

Наш опрос5
Оцените мой сайт
Всего ответов: 120

Календарь6
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта7

Статистика8

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 15:04

Главная » 2010 » Январь » 31 » Пресс-конференция «Орион Экспресс» и «РуСат»
00:55
Пресс-конференция «Орион Экспресс» и «РуСат»
Новости компании
27.01.2010

Пресс-конференция «Орион Экспресс» и «РуСат»

Оператор спутникового телевидения «Орион Экспресс» и универсальный оператор спутниковой связи «РуСат» объявляют о запуске DTH-платформы (цифровое спутниковое телевидение — Direct-to-Home) на космическом аппарате Intelsat-15 с использованием современной технологической платформы компании «РуСат».


Новое спутниковое телевидение «Континент ТВ» начнет вещание с космического аппарата Intelsat-15 (85,15о в.д.) в феврале 2010 года на всей территории России. «Континент ТВ» включает более 70 популярных российских и зарубежных телеканалов, среди которых телеканалы высокой четкости (HDTV).

Предложение сбалансировано по тематическим блокам. Абонент сможет формировать телевизионный пакет самостоятельно, в зависимости от своих предпочтений. Это делает «Континент ТВ» доступным телевидением для жителей России независимо от уровня доходов. Стоимость телевизионного пакета из 33 телеканалов составляет 99 руб. в месяц, из 50 телеканалов - 199 руб., 10 общероссийских телеканалов будут доступны абоненту бесплатно.

Комплект для подключения спутникового телевидения включает приемник Continent CSD-01/IR или Continent CHD-02/IR с возможностью просмотра изображения высокой четкости (HDTV), спутниковую антенну диаметром 60 см (за Уралом - 80 см) и карту доступа к пакетам телеканалов. Развитию проекта в регионах России способствуют партнеры - дистрибуторы и установщики спутникового телевидения, зарегистрированные в партнерской программе, которые занимаются в том числе и реализацией комплектов оборудования. Сегодня в программе принимают участие около 4 тыс. партнеров в 78 субъектах РФ. Рекомендованная цена на комплект с SD-приемником для абонента 6-7 тыс. руб. В стоимость комплекта уже включена годовая подписка на спутниковое телевидение.

Кроме этого, «Орион Экспресс» предложит для кабельных сетей 15 разножанровых телеканалов, включая три эксклюзивных телеканала: «Мужской», «Успех» и «Загородная жизнь».

Для реализации проекта «Континент ТВ» «РуСат» предоставляет комплекс услуг: подъем телевизионного сигнала на Intelsat-15 с использованием транспондеров (UpLink), размещение оборудования головной станции «Орион Экспресс» в центре обработки данных «РуСат», предоставление «Орион Экспресс» приемного телепорта «РуСат» для формирования пакетов телевизионных программ.

 «Полный спектр услуг, предложенный «РуСат» для реализации проекта, уникален по своим техническим характеристикам. Собственный телепорт «РуСат», расположенный в центре Москвы, представляет собой готовую технологическую базу, созданную с учетом современных требований, предъявляемых к построению узлов связи. «РуСат» обладает большим опытом в предоставлении таких услуг. Все это в совокупности обеспечивает высокую степень надежности проекта «Континент ТВ», - говорит Сергей Плотников, исполнительный директор «Орион Экспресс».  
  «Проект, который мы реализуем совместно с «Орион Экспресс», комплексный, он интересен тем, что задействует практически все аспекты деятельности нашей компании, которая выступает универсальным оператором спутниковой связи, - комментирует генеральный директор «РуСат» Сергей Алымов. - Мы реализуем один из крупнейших проектов спутникового телевидения в России, это подтверждает наш статус универсального оператора и верный выбор стратегии развития бизнеса».

О компании «РуСат», www.rusat.com

«РуСат» - универсальный оператор спутниковой связи, предоставляющий услуги по передаче данных и доступу в Интернет, построению корпоративных сетей. Одно из направлений деятельности компании - распространение программ радио- и телевещания, организация телерепортажей и видеоконференций. Оператор предлагает услуги построения сети мобильного телевидения, подъема телевизионного сигнала на спутник, доставки DVB-H-потока через спутник на базовые станции оператора мобильного телевидения. В 2009 году компания получила решение Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о выделении оператору полос частот в диапазоне Ku для развертывания сети подвижной спутниковой связи с использованием геостационарных спутников. Телекоммуникационные услуги предоставляются на основе собственного телепорта, расположенного в Москве, и сети малогабаритных спутниковых терминалов VSAT (Very Small Aperture Terminal). В сети «РуСат» насчитывается 1450 малых земных спутниковых станций.

 

О компании «Орион Экспресс», www.orion-express.ru

«Орион Экспресс» - оператор спутникового телевидения, оказывающий услуги на всей территории России. Компания работает с 2005 года, предоставляя услуги спутникового телевидения индивидуальным абонентам, услуги по размещению телеканалов на спутниках Intelsat-15 (85,15°в.д.) и «Экспресс-АМ3» (140°в.д.), по обслуживанию и выпуску телеканалов, а также по доставке телевизионного контента в кабельные сети.

Спутниковое телевидение для жителей России

Спутниковое телевидение «Восточный Экспресс» транслируется со спутника «Экспресс-АМ3» (140°в.д.) и создано специально для жителей Сибири и Дальнего Востока - общероссийские телеканалы представлены в часовых версиях +4, +6 и +7 часов к московскому времени. «Восточный Экспресс» - это популярное на территории Сибири и Дальнего Востока предложение: 45 рейтинговых телеканалов на русском языке от 199 руб. в месяц, 10 общероссийских каналов доступны бесплатно.

Новая DTH-платформа, спутниковое телевидение «Континент ТВ», запускается в первом квартале 2010 года на Intelsat-15 (85,15о в.д.). Сигнал Intelsat-15 будет доступен для 99% населения России. Всего абоненту будет доступно более 70 телеканалов, 10 общероссийских каналов - бесплатно.

Дистрибуция телеканалов в сетях кабельных операторов

Операторам кабельных сетей «Орион Экспресс» предлагает 16 телеканалов: КХЛ, «Футбол», KidsCo, «Детский мир», «Любимое кино», Zee TV, «Феникс+Кино», TV XXI, Ocean TV, Galaxy, «Шансон», 1Rock, Extreme Sports, а также новые эксклюзивные телеканалы «Мужской», «Загородная жизнь» и «Успех».

 

Космический аппарат Intelsat-15

30 ноября 2009 года с космодрома Байконур осуществлен запуск спутника Intelsat-15. Основная рабочая зона нового спутника распространяется на всю территорию России, видимую из точки стояния на геостационарной орбите. Рабочая зона имеет три выраженных максимума (европейский, сибирский, дальневосточный) в регионах с наибольшей плотностью населения на территории РФ. Абоненты могут принимать спутниковый сигнал на антенну 60 см (за Уралом - 80 см). Зона вещания Intelsat-15 позволяет говорить о том, что сигнал с него смогут принимать 99% населения России.


   
     
  • все новости
  • Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Rambler's Top100 Яндекс цитирования